Как преодолеть рассеянность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
записывать всё в блокнотик.
Гость
Стремится жить в настоящем, а не в прошлом и будущем, как водится у нас. Отслеживать все события своего дня. Вечерком садимся и давай вспоминать, в обратной хронологии всё, что было от данного момента до начала дня. Удачи!
Гость
Выспаться хорошо. Рассеянность обычно от усталости.
Гость
постараться концентрировать внимание, следить за этим. это просто, как приобретенный рефлекс, сначала прикладываешь усилия, а потом "на автомате"
Гость
Перестать думать на отвлеченные темы, сузить круг мышления))
Гость
Добрая Фея забыла, куда запрятала волшебную палочку? А за диваном посмотрели? А в ванной?
Гость
отдохнуть какследует
Гость
никак. это генетическое. просто читывать надо.