Есть ли вред от гипноза? В чем он заключается?
Ответ(ы) на вопрос:
От гипноза есть как польза, так и вред. Он относится к одному из методов медицины и основная цель его использования - изучение возможностей психики и получения доступа к важной информации. Но не все гипнотезеры обладают профессиональными знаниями, поэтому надо быть аккуратнее и использовать этот метод для лечения в крайних случаях. Это действительно может принести вред - неадекватность поведения в состоянии гипноза, нарушение защитных функций мозга и неправильное выведение из этого состояния с последующими последствиями. Не специалист, но на лекциях по психологии рассказывали об этом методе.
слово специалист видимо из гипнотизирующих и везде у нас одни специалисты а что толку? рулят кому как взбредет, ну а если по теме то вред гипноза в первую очередь заключается в разрушении защитных функций психики создании новых установок хоть извращенческих путем внедрения психокодирования моделей поведения, хорошие примеры регулярно демонстрирует телевидение. советские худ фильмы показывали как люди во время беды войны помогали друг другу выжить а сейчас как душить друг друга физически и морально
- не одно поколение "советских людей" выросло и прожило жизнь под тотальным гипнозом - один скажет, что это было для них "вредно", другой - "полезно", третий - что иначе бы гадов-немцев не победили....)))
От самого гипноза вреда никакого, а вот в чьих руках этот инструмент вопрос.
Разрушение защитных функций мозга, развитие гипнабельности психики от постороннего воздействия, внедрение психокода, а любой гипноз - он и есть... и, что самое печальное... в течении сеанса человек беззащитен не только перед гипнотизером, но и перед представителями "тонких" структур, несущих "одержимость"...например бесов.
Гипнотизер будет обладать над вами властью до конца своей или вашей жизни. Смотря кто раньше умрет..
Всё зависит от гипнотизёра)) ) Ежели он специалист, экологичен в своих действиях - то вреда никакого)) )
если верить в гипноз--вред может быть непоправимым))
В недосдаче ума)