Кого из деятелей прошлого, или известных людей вы считаете наиболее гармоничной..личностью? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонардо Да Винчи.
Гость
Психологически, словосочетание "гармоничная личность" подразумевает наличие и баланс четырех, основных характеристик: физическую, эмоциональную, интеллектуальную и духовную. Как правило, это редкое сочетание в идеале у людей вообще. И у деятелей или известных людей в частности. Есть более-менее приближенные, и их большое кол-во. Тут про женщин было сказано (принцесса Диана), я тож добавлю-Габриэль Шанель.
Гость
Гармоничная личность прежде всего находится в гармонии с самим собой, со своей совестью. Так что уж и не знаю, кого выбрать. Дракулу что ли? Со спокойной душой людей пытал товарисч.
Гость
Принцесса Диана!...)
Гость
Первого человека. Все остальные потомки.
Гость
"Должен предупредить - я страшный человек. Тиран, деспот, коварен, капризен, злопамятен. И самое обидное - не я в этом виноват! Предки виноваты - прадеды, прабабки, внучатые тети разные, праотцы и праматери. В жизни вели себя как свиньи, а я вынужден расхлебывать. Сам я добряк умница, люблю стихи, прозу, музыку".
Гость
Ошо, Айванхова
Гость
Лев Толстой...
Гость
Сталина...