Как примириться с собственным существованием? (Если себя совсем не любишь и не ценишь) !!!
Ответ(ы) на вопрос:
выход один - изменить себя. ты это ты. какая бы ты ни была - темная светлая, черная белая, грустная веселая, добрая злая. ты всегда будешь собой. дело не в тебе. ты не можешь не любить себя. если бы не любила - давно бы померла. ты не любишь свои характеристика. ведь ответь сейчас на вопрос - почуему ты себя не любишь? ответила. я уверена что этот ответ звучал приблизительно так : я страшная, я толстая, с глупая, я некрасивая, я не пользуюсь популярностью, я не способная. вы меня извините, но страшная, толстая, чересчур худая и прочее - это не вы, это всего лишь ваши характеристики. поэтому даже примириться с ними можно - к примеру найти толстых красавиц и сделать своими кумирами и толстата из разряда плохого превратится в вашу гордость и так далее. образно говоря чтобы с чем то примириться надо всего лишь изменить свои взгляды и свое отношение в этому. но существует более верный и действенный способ - измениться. робкая - становитесь наглой, страшная - пользуетесь косметикой и нос кверху. и так далее
Примириться нельзя, надо полюбить и оценить!! ! Ох, как правильно сказанно кем-то: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем. " Стоит задуматься.
Примириться это значит проиграть. Нужно бороться даже ради самой себя. Нужно быть уверенной в себе: уважать себя, любить себя, ценить себя и тогда люди будут также к вам относиться.
А зачем примиряться? Вы просто забудьте обо всех своих недостатках, если они на самом деле и существуют, и просто ищите радость в самой жизни, наблюдайте за природой или за домашними животными, если они у Вас есть.. . ищите красоту в жизни, вокруг себя, собирайте ее мысленно в какую-нибудь корзинку, она наполнится, и может, Вы ощутите в жизни свет и поймете, что не зря Вам дана жизнь! Поверьте, красоты вокруг много, и так же стоит разглядеть и в себе что-то красивое, то, чего нет у других. Меняйте взгляды и отношение к себе, меняя отношение к жизни.. . Я тоже прохожу этот путь! Вы не одиноки в поисках смысла жизни.
Отвлечься от мыслей о себе и заинтересоваться другими. Принять в них посильное участие. И вдруг откроется, что в чем-то удалось им помочь! Они бы не справились без тебя.
Уйди в мазохистки :?
Ответишь на вопрос "почему? ", сотрёшь как ластиком с листа, и ценность своей жизни и любовь к ней прийдёт.. . Ты посмотри на божественный подарок : ты красивая девочка (худеть тебе. кстати, не надо) , и в голове у тебя всё в норме. Не гневи Бога... А с близкими будет примирение...
Если вы задаете такие вопросы, то не всё уж так и плохо.... Попытка понять себя в этой жизни уже большая ценность.
Никак, это внутренний конфликт, он требует разрешения.
если вам нет 18 лет, то это возрастное. пройдет. если вы чуть старше, советую почитать Л. Хей и Л. Виилма. в двух словах такой совет не дашь. а книги - помогут. уверена