есть много способов сократить время прочтения. это всевозможные критики на эти произведения (если они художественные) . можно посмотреть экранизацию или театральную постановку, в интернете найти ЭССЭ или сочинение на эту тему.. . можно постараться найти аудиокнигу и, совершая утреннюю и вечернуюю пробежку по парку, слушать ее через наушники. :)
Гость
Просто бери и читай)) ) А вообще, если слишком нудные, можешь почитать по сокращёнкам ;)
Гость
это не сложно, если книжки не по физике. в принципе можно читать одну книгу за 2 дня. а если не обязательно хорошо и глубоко её понять, то можно и за 2-3 часа управиться. только если это не война и мир. в данном случае советую посмотреть отечественную экранизацию Бондарчука. а над книгой заснуть можно и не раз...
Гость
Разбей телевизор и не плати за интернет, и можно ещё ногу сломать, для пущего эффекта...
Гость
Отключай компъютер и начинай сейчас. Может успеешь.
Гость
краткое содержание есть для этого
Гость
надо отключить интернет и увлечься чтением
Гость
Если молча будешь читать, то успеешь!
Гость
начинай читать прямо сейчас, и интернет отключи на 3 месяца :)