Как проходит процесс причищения в православной церкви и по каким дням?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый день на литургии (утром) . Просто так с кондачка не причащаются, нужно готовиться ка минимум 3 дня. Рекомендую зайти в ближайший храм и поговорить с батюшкой как конкретно вам готовится к причастию.
Гость
накопилось дофига грехов - бегите к попу, он их обнулит
Гость
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деян. 4:19) таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! (Матф. 15:6-10) 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. 9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер. 17:5-9)
Гость
Ёршиком чистят. А обряд причАщения - это вас накормят кусочком тела "бога" и дадут выпить его кровушки. После ещё нескольких столь же безсмысленных ритуалов.
Гость
А может, обратиться к более православным источникам? А то сейчас вам понапишут тут!!!!