Как производится посадка самолета на корабль?

Как производится посадка самолета на корабль? И какие же тогда размеры этого корабля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посадочная полоса авианосца имеет примерно 300 метров в длину и 80 метров в ширину. Этого достаточно, чтобы самолет мог взлететь. При посадке самолеты ловят крепкими стальными сетями. Иначе, несмотря на экстренное торможение, самолеты проскакивали бы через посадочную полосу и падали в море. Прикреплено 1 изображение: