Как просматривать бинарные файлы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IDM UltraEdit 15 Обновился многофункциональный многооконный редактор IDM UltraEdit с гибкой и мощной системой настроек и встроенным FTP клиентом. Программа предназначена для редактирования текстовых, HEX и HTML файлов, размером до 2 GB. Имеется подсветка синтаксиса при написании программ на C/C++, VB, HTML, Java, Perl, FORTRAN и LaTex. Также, предусмотрена возможность подключения дополнительных словарей с синтаксисом других языков, библиотек тэгов и макросов. Имеется огромное количество дополнительных функций и настроек. Также для данной программы имеется неплохой русификатор. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Так. Этот вопрос тут неоднократно уже рассматривался. В общем случае бинарный файл полностью состоит из объектного двоичного кода, потому и имеет название "бинарный", но может частично содержать другую, как правилу, текстовую информацию. Просматривать это можно HEX-редакторами. Однако, редактируя строковые ресурсы в таких файлах, тоже нужно соблюдать осторожность, знать, какие байты и как определяют длину строки, а то Ваш файл вообще работать не будет.
Гость
Ida pro / Softice
Гость
HEX-редактором
Гость
А чё ты просматривать собралась там? Цифры?