Как простить и полюбить врага своего,если всё в нём раздражает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простить врага можно .Да, благодаря им вы становитесь сильнее, а любить -то его зачем? Уходите от тех, кто вас раздражает. Нет раздражителя - нет врага...
Гость
А зачем его любить? какая необходимость? любите достойных.
Гость
Вы воспринимаете его как носителя его недостатков и потому берёт раздражение. А ведь по сути он пленник их и сам страдает от этого. Вот с этой точки зрения надо посмотреть на ЧЕЛОВЕКА. Ведь он, как и мы все, когда-то пришёл на эту Землю с чистой и незамутнённой душой, но в какой-то период или миг его жизни, кто-то или что-то сломило его душу к тем искажениям, которые укоренились теперь в нём. Знаю примеры из жизни, когда люди понимая, что человек попал в капкан этих духовных ловушек, не пеняли ему в этом, а терпеливо проявляли снисхождение к этим минусам и продолжали мягко к нему относиться и он постепенно менялся к лучшему - перенимая это лучшее от тех кто его понял и принял.
Гость
Сначала надо врезать ему по-первое число, а затем простить и полюбить.
Гость
Молите Бога, чтобы исцелил ваши душевные раны.
Гость
Простить -не так сложно, как полюбить.. . Только смирение, молитва и Бог поможет. Нужно научиться видеть собственные ошибки и недостатки.
Гость
ОТделите человека от греха и полюбите его. Представьте его своим другом. Хотите простить его-послужите ему-помогает.
Гость
Полюбите себя сначала, ведь вполне возможно, что с его точки зрения вы ещё более полное говно и как знать кто из вас ближе к истине?
Гость
не нужно его любить, раздражающие люди будут вечно, такие люди не отъемлемая часть нашей жизни и обижаться на них не стоит
Гость
Человекам это невозможно.
Гость
не воздавай злом за зло
Гость
Я в таких случаях вспоминаю Иисуса, который не только ВСЕХ простил, но и отдал свою жизнь, тоже за ВСЕХ. Хороший пример, помогает успокоиться.
Гость
пойди к нему и скажи я готова умереть за тебя...
Гость
Оно вам надо? - не прощайте. . люди живут так как они они заслуживают. . если человек живет так чтоб в него плевали - значит он этого очень сильно захотел ****************** не секрет что существует категория людей которая добра не понимает. . любые уступки или добрый взгляд в их сторону они воспринимают как поступок дураков. . они презирают любого - кто не вызывает у них страх
Гость
это действительно непросто. я в таких случаях думаю о человеке как о больном, да и себя при этом здоровым не считаю. соображаю, где и когда я был похож на него - вел себя также и также поступал. и нахожу такое сходство, знаете ли...
Гость
молча