Многие люди считают Богом себя и этого не скрывают. Почему Христос нигде не говорил, что он - Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус был Сын Бога, и скромный Человек.
Гость
Иисус сказал: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. " (Откровение, 22:13) И там же (Откровение, 22:16) прямо сказано, что это говорит Иисус. А в начале сказано, что эти слова принадлежат Самому Богу: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " (Откровение, 1:8).
Гость
Многие ?? Единицы . Обычно это уже не лечится
Гость
Он сын своего Отца. Как вы думаете у огурца кто отец? , А у медведя? А у воробышка? От яблони рождаются яблоки, которые вырастают в яблони.
Гость
Кто может прощать грехи? Люди закона-Единобожники, это прекрасно понимали и знали.
Гость
1. Это гордыня. и самообольщение. 2. Иисус о себе говорил не раз что Он Бог.
Гость
Это заблуждение считать себя БОГом. Человек - далеко не БОГ, но есть у Человека, прошедшего много страданий, получившего посвящение и просветление, который осознал собственные ошибки и ошибки этого мира, понял что Жизнь даётся для Испытания и совершенства - ДУША. ДУША появляется в течение ЖИЗНИ, но не у всех. ДУША - это частичка, подаренная БОГом человеку, прошедшему вот такие нелёгкие испытания.
Гость
потому что Он Сын Божий! пророки так не говорили Духа у пророков столько нет!
Гость
Согласно народным представлениям в любой психушке найдется и наполеон и ленин и брежнев и т. д. в чем фишка? - есть желаемое чувство представлять себя выше всех - это чувство значимости от которого люди с ума сходят.. . это те медные трубы через которые должен пройти человек как и через огонь и воду. . Многие не справляются - и всем демонстрируют что они того
Гость
Потому что христиане веру Христа (мир ему) подменили верой в Христа (мир ему) . Он ещё гнал торговцев из церкви и призывал поклонятся единому Богу. Ни о каком поклонении разрисованным доскам и засушенным трупам старых маразматиков асексуалов Исса не говорил.
Гость
Нет ничего кроме Бога. Мы не отделены от целого, будучи частями.
Гость
Не говорил, ибо Он есть Сын Божий, а не Бог.
Гость
потому что он являлся пророком (мир ему)
Гость
Христос- это сын Господа.