Какое имя при крещении лучше???
Какое имя при крещении лучше???Именины 17 января:
АГАВ, АКИЛА, АЛЕКСАНДР, АМПЛИЙ, АНАНИЙ, АНДРОНИК, АПЕЛЛИЙ, АПОЛЛОС, АРИСТАРХ, АРИСТОВУЛ, АРТЕМИЙ, АРХИПП, АСИНКРИТ, АФАНАСИЙ, АХАИК, АНИСИМ, ВАРНАВА, ГАЙ, ДЕНИС, ЕВОД, ЕВСТАФИЙ, ЕПАФРАС, ЕПАФРОДИТ, ЕПЕНЕТ, ЕРАСТ, ЕРМ, ЕФИМ, ЕФИМИЯ, ЗИНА, ЗОСИМА, ИРОДИОН, КАРП, КВАРТ, КЛИМЕНТ, КОНДРАТИЙ, КРИСКЕНТ, КРИСП, КУАРТ, ЛИН, ЛУКА, ЛУКИЙ, МАРК, НАРКИСС, НИКАНОР, ОЛИМП, ОНИСИФОР, ОНУФРИЙ, ПАТРОВ, ПРОХОР, ПУД, ПАРМЕН, РОДИОН, РУФ, СЕМЕН, СИЛА, СИЛЬВАН, СОСИПАТР, СОСФЕН, СТАХИЙ, СТЕПАН, ТЕРТИЙ, ТИМОН, ТИМОФЕЙ, ТИТ, ТИХИК, ТРОФИМ, УРВАН, ФАДДЕЙ, ФЕОКТИСТ, ФИЛИМОН, ФИЛИПП, ФИЛОЛОГ, ФЛЕГОНТ, ФОРТУНАТ, ХРИСАНФ, ЮСТ, ЯКОВ, ЯСОН.
Вы назвали бы сына Епенет или всё же Сосипатр лучше???
Ответ(ы) на вопрос:
Мне Яков нравится.... Яша - примило :)
Среди моих студентов много Денисов, есть Родион, Степан, Тимофей, Яков - как видите, родители смогли выбрать
При КРЕЩЕНИИ-лучше то имя, которое вписывается в небесную книгу, а не земную!
Андроник, Епарфрас, Епафродит, Пуд, Пармен, Сосфен, тоже ничего)))))))))))))))))))))))
АНДРОНИК прикольнее
у ребёнка должно быть два имени: для обихода и личное, (я б так над этим не стебалась. ИМЯ-это ВАЖНО)
созвучное своему
А где же феерическое Акакий?
я знаю точно, что не назвал бы сына Дразроперма ...