Как проверить эти слова. в селе начаево,петрова любовь ивановна,про лисёнка рыжика,у соседки даши,мишин рисунок,прыльнул крыльцу,колечко лилечки,нет плаща,жители вологды,тысяча перчаток,поищу в чулане.
Ответ(ы) на вопрос:
Привет! Постараюсь помочь чем могу ;) 1.) В селе - сёла (слышится в сИле, а пишется в сЕле), Начаево - всё верно 2.) Петрова - Пётр (слышится ПИтрова, пишется ПЕтрова), Любовь - любви (слышится любоФь, пишется любоВь), Ивановна - все верно 3.) Про лисёнка - лисы (слышится лЕсёнка, пишится лИсёнка), Рыжика - всё верно 4.) У соседки - соседи (слышится сосеТки, пишется сосеДки), Даши - всё верно. 5.) Мишин - всё верно, рисунок - словарное слово, не проверяется 6.) Не знаю, извини( 7.) Колечко - кольца (слышится кАлечко, пишется кОлечко), Лилечки - всё верно 8.) Нет плаща - плащик (слышится плОща, пишется плАща) 9.) Не знаю, извини( 10.) Не знаю, извини( 11.) Поищу - приставка ПО, приставки ПА не бывает, в чулане - всё верно Надеюсь, все верно. Удачи! :)