Как проверить слова (в) сараЕ взЪерошенный вспОтевший птичЬе листЬев сошЬём обЪяснил охтничЬего (с) соловЬём тЬма тЬмущая налЕтит Пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предлог( предлоги пишут отдельно). в сарае предложный падеж( поэтому пишем е) взъерошенный( ъ знак разделяет приставку вз и корень) вспотевший( пров. слово пот) птичье(после корня пишем ь знак) листьев( тоже самое) сошьем(корень шь. в корне пишем ь) объяснил( об приставка. ъ знак разделяет приставку и корень) охотничьего( корень. в общем, тоже самое) с( предлог) соловьем( после корня ь) тьма( в корне ь) тьмущая( тоже самое) налетит( пров. слово налёт)