Как проверить слово участвовал + ещё 3 слова на эту орфограмму (непроизносимая согласная)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участвовал - участие. Нужно чтобы после непроизносимой согласной стояла гласная, тогда можно будет проверить. Грустный - грустить. Свистнуть - свистеть. Сердце - сердечко.
Гость
участвовал - участие солнце - солнышко звёздный - звезда честный - честь сердце - сердечко