Как работает беспроводная связь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антена (вибратор) возбуждает возмущение в среде электромагнотного поля. Данное возмущение распрастраняется по среде во все стороны, либо фокусировано отражателями.. . Прилетая на приёмную антену наводит на ней електрический сигнал, который усиливается и юзается...
Гость
а какая blutooth или wi fi?
Гость
по принципу радиоволн! Блютуз или вай-вай так же и работают. Подробней об этом читай в википедии
Гость
Через спутник, вышки, блютуст, тот же ик-порт (незнаю, наверно тоже относится к беспроводной связи)