Как рациональный и продуманный человек преобретает НЕ ТУ вещь? Что за наваждение?

Как рациональный и продуманный человек преобретает НЕ ТУ вещь? Что за наваждение?вот как так бывает...трудится, экономит, копит, а потом БАЦ...и покупает не нужное...НЕ ТО....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой, точно это луна не в той фазе была или просто журавлиный клин попался под руку не вовремя - именно так я объясняю все свои сногсшибательные, но крайне не рациональные приобретения (как то - пластиковый третий дуршлаг, синий чайник, набор маечек по одному доллару или форфоровая тарелка голландская по цене космического корабля) , а еще у меня есть классный аргумент в борьбе с вескими продуманными доводами умного человека - мол, на кой ляд тебе это сдалось? -на кой, на кой - не на кой, а просто потому что - гладиолус!!! (спасибо все таки КВНВЭНУ)
Гость
НЕ ТО не бывает... Оно на самом деле ТО.. . Просто человек пока не знает.. . Подсознание сработало вперед его.. . Когда осознает... поймет что это именно ТО что Надо!!!
Гость
Значит в этот момент нам была нужна не определенная вещь... а минута счастья от преобретения, менеджеры продаж очень умело этим пользуются....
Гость
Пока копит - подконтролен, накопил - расслабился и обрадовался, вдруг - бац - подсознание и подсиропило.. . Через пол-часа одумался, но поздно.. . Но, не обязательно, что это не пригодится)))
Гость
иногда НЕ ТО!... даже полезно!)).. . полезность от полезного, заново почувствоваться может)))
Гость
Это стремление к равновесию. Слишком зарегулированный рационализм - это такая крайность, что мозг требует разгрузки в области иррационального...