Как расчитать потребление ПК электроэнергии в месяц? К примеру БП-400Вт Монитор-80Вт при работе 24ч в сутки
Ответ(ы) на вопрос:
400+80= 480вт/час .. округлим чуть до 500вт или зто 0.5 квт. те за час потребляется 0.5 квт. . 0.5 * 24часа = 12 квт за одни сутки... . 12 * 30дней = 360квт за месяц... . теперь 360 квт надо умножить на цену одного квт в вашем регионе .например зто 2р30копеек за один квт... или 360*2.3=728 рублей ..те за месяц надо отдать 728руб
500вт х 24 часа = 12000 вт х 30 дней = 360000 вт 360000 вт = 360 Квт Теперь умножай на стоимость 1 Квт и учи уроки. Я месяц качал коллекцию BDRipов - заплатил 700 с мелочью за свет.
ну 180 кВт комп некогда не потребляет всё по максиму
а ты замерь показания электросчетчика и посиди за компом в обычном режиме ровно час (при этом другие электроприборы надо выключить) и посмотри сколько возьмет энергии. отсюда несложно вычислить потребление за день, месяц! более точнее если посмотреть за сутки.
это просто)))))))) ) (400+80)*24=11520Вт переведи кВт и всё 11 кВт ))))))))
потребление системы очень не постоянное, во время игр со сложной графикой БП максимально нагружен, за счет видеокарты, + проц + винт и т. д. в простое система потребляет очень мало.... частоты все сами снижаются - включается функция энергосбережения, - выводите среднее значение...
Привет Так и считай, только учти что при разных нагрузках и разное потребление (в играх одно, в спящем другое.. . ), соответственно тут по твоему вопросу только усредненный вариант получится (да и про блок питания надеюсь понял что 400 это так сказать пропускная способность ест он намного меньше т. е. его можно не рассчитывать)
Включи на час компьютер. Остальное ничего не включай. Погляди на счетчик- сколько намотает.... Блок питания- расчитан на максимальную мощность. пРОСТЫМИ РАСЧЕТАМИ НЕ ПОДСЧИТАЕШ....
Мощность БП+потребление монитора*24*30 в Вашем случае 400+80*24*30=345600 Ватт или 345.6 КВт
Это почти невозможно, так как комп постоянно "кушает" разное количество энергии.
В идеале - через удлинитель, в разрез которого установлен обычный счетчик!
10КВт/сутки 300КВт/месяц 450-600 рублей
ну так берём мощности и умножаем на время работы вместо 400 ват 350 берите или даже меньше