Как раскаяться, если заставляют, а ты не чувствуешь вины?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен с большиством... неискреннее раскаивание да еще и на публику губит человека, не говоря о том что уважение в окружающих это не добавляет... слать их нах всех)))
солгать
Вот и не надо брать грех на душу. Раскаиваются только тогда, когда осознают свою вину, искренне каются в ней и больше такого не повторяют. Вас же, похоже, заставляют заниматься показухой и фарисейством.
зобейте. это развод
Если слепой, споткнувшись о камень, упадет на дороге, всегда ругает камень, хотя виною его слепота.
А лучше еще и на х.. . послать - жить по совести значит жить по совету с собой, и если ты себя виноватой не чувствуешь -твоя совесть чиста. От того что тебя заставляют делать то, что ты считаешь неправильным (и ты это сделаешь) - потом придется каяться перед собой, измена себе - гадкое ощущение. Тут всегда делема социальная совесть (чья-то ) или своя, лично мне вторая ближе.
Не надо каяться. Надо в ответ улыбнуться, пожелать всего хорошего и уйти!
А кто заставляет? Это дело добровольное!
Если уж им понадобилось Ваше раскаяние и они не отвязываются от Вас, то покайтесь в том, что Вы вот никак не чувствуете своей вины! Зато наперед будет лишняя галочка в списке раскаяний и один раз можно будет "прогулять". Или представьте, что вместо них каетесь, как бы замаливаете их грехи.
никак