Как раскрыть ТАЙНУ---СМЕХА ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тайна смеха- в преодолении дипрессии
Гость
Смех — одна из реакций человека на смешное, проявления которой всем известны и включают в себя непроизвольные движения мускулов лица и тела, специфические звуки и изменения в ритме дыхания. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.
Гость
Тонио Престо - герой А. Беляева...
Гость
Гурджиев описал смех -это энергия.
Гость
З. Фрейд раскрыл. Человек смеется от чувства удовольствия, что разгадал переданный ассоциативно смысл. Попробуйте объяснить анегдот - никто не будет смеяться. И если не поймут, тоже смеяться не будут. А вот поймут скрытый смысл - будут смеяться, и чем больше соображения надо было чтобы понять смысл, тем дольше будут смеяться.
Гость
Я считаю что когда человек смеется - то у него больше шансов не сойти с ума) Был такой фантастический рассказ про короля смеха. Он разгадал эту тайну и разучился смеяться. Так что мож не надо разгадывать?)
Гость
А надо? У Беляева на эту тему что то есть. Это фантаст начала советских времен. Только там все плохо кончилось.