Как расположен Индийский океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого меридиана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экватор пересекает океан в северной части.Южный тропик делит океан почти на равные части.Южный полярный круг не проходит по океану ,потому что условились называть эту часть Южным океаном. От нулевого меридиана - на востоке.