Как расположить дроби с разными знаменатилями в порядке возроствние и убывание Жду!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала приведи дроби  к общему знаменателю , а потом ставь в порядке возврастания числители
Гость
Для начала нужно привести их к общему знаменателю, а дальше смотреть у какой дроби числитель больше. Например: 2/3, 4/5 и 6/15.общий знаменатель для них 15 так как 15 делится на 3 на 5 и на 15.приводя их к общему знаменателю получим 10/15, 12/15 и 6/15.Если расположить их в порядке возрастания получим: 6/15 10/15 12/15.