Как распределяется живое вещество на нашей планете? От чего зависит насыщенность биосферы жизьню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живое вещество на нашей планете распределяется по природным зонам. Насыщенность биосферы жизнью зависит от природных условий.
Гость
По природным зонам.Зависит от:1)Условий природных и биологических2)Наличие пропитания3)Наличие ресурсов и условий жизни.