Как рассчитать зарплату преподавателя ВУЗа по новой системе оплаты труда? (очень нужно для курсовой работы!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По форме: ФОТб+ ФОТк+ ФОТст, где ФОТб - базовый фонд оплаты труда (тарифная ставка, оклад) , ФОТк - фиксированные компенсационные выплаты (вредность, районный коэффициент, доплата до МРОТ, постоянные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством...) , ФОТст. - выплаты стимулирующего характера. ФОТб - примерно 70%, остальные 30% - ФОТк+ФОТ ст. Но ФОТст только в среднем около 25 %, на самом деле может быть как значительно выше (в 2, 3 раза) , так и значительно ниже усреднённого ФОТ, в зависимости от качества профессиональной деятельности.