Как рассчитывают прожиточный минимум и что это такое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прожиточный минимум- это сумма ден. средств, необходимая 1 человеку в месяц для поддержания своей жизнедеятельности, т. е. покупки мин. набора продуктов питания, бытовой химии и одежды. Прож. мин. рассчитывается госкомстатом 4 раза в год (каждый квартал) для каждого региона страны (цены везде разные) отдельно и общий по стране, но несмотря на это мало информативен в наст. время, т. к. в него не входит оплата за комм. услуги, проезд до места работы и т. д. , а некоторые его пункты и вовсе устарели и никто щас не покупает например резиновые галоши или 1 драповое пальто на 10 лет ну и т. д. , т. е он намного ниже, чем в реале. Ознакомиться с его величиной всегда можно на сайте госкомстата: http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=2340007#nul В соответсвии с новыми поправками к труд. кодексу в наст. время МРОТ приравнен к прож. мин. и не может быть ниже его, что было и сделано 1 янв. 2009г. когда МРОТ подняли до величины прож. мин. по стране на тот период - 4330р. , сейчас же наметился разрыв и прож. минимум вновь ускакал вверх на 1т. р. , поэтому гос. дума уже начала рассматривать законопроект о новом увеличении МРОТ, но когда он будет принят- неизвестно...
Гость
а вот при горби - в прож минимум были засчитаны и посылки граждан друг другу -
Гость
Это надо у бухгалтеров спросить? а здесь мы странные явления наблюдаем.
Гость
потребительская корзина
Гость
Действительно - МИСТИКА! Ученики, вы смотрите категорию ?)))
Гость
с древности прохиточный минимум рабов одинаков и должен соотвествоовать двум пунктам. 1. выживание раба 2. возможность продолжать работу. Вот это и есть прожиточный минимум.
Гость
Прожиточный минимум расчитывает ООН. Его нам не нужно расчитывать.... Прожиточный минимум это, те средства на которые как они считают мы иожем прожить за месяц.