Как расшифровывается эта пословица?!что она означает?
Как расшифровывается эта пословица?!что она означает?"Не клади все свои яйца в корзину".
Ответ(ы) на вопрос:
Если положить все яйца в одну корзину, да нечаянно ее уронить, не останется ни одного. Из чего будешь яичницу жарить. А если яйца раделить хотя бы на две корзины, то, уронив одну, возьмешь яиц из другой. Так же и с деньгами. Так же и с надеждами.
будь осторожна и береги яйцы смолоду, так сказать, вот.
в те времена, когда яица стоили копейки, почемуто этой "пословицы"небыло) но был сбербанк).
Все просто! Например если есть деньги-то не храни их в одной валюте-можешь прогареть! Если муж и жена работает на одном предприятии-тоже самое! Не ложите то яйца в одну карзину-что бы быть уверенным в завтрешнем дне. Это относится к материальным понятиям!