Как расщитать мощность блока питания ПК

Как расщитать мощность блока питания ПКкак подобрать мощность для пк, знаю что чем больше тем лучше, но вот смысл переплачивать если она вся не будет задействована...может табличка есть какаято про мощность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ес ты обгрейтить комп не будешь то покупай с запасом минимум 50 ватт
Гость
Никак требуется замена БП, компьютер не потребляет энергии больше чем ему требуется, остальное остаётс на запас, лучше брать БП с запасом мощности.
Гость
*рассчитать :) тутова калькулятор: www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html или тутова http://www.journeysystems.com/?powercalc и еще туча других есть, достаточно в поиск забить
Гость
ну ты посчитай скока у тебя в сумме каждая часть энергии хавает скока мать, скока видюха, скока проц) и выбери оптимальный блок) ну или конфиг компа скажи продавцу, может он поможет)
Гость
Сложите потребляемую мощность всех установленных компонентов.