Как разделить компьютеры на подсети, но чтобы остался интернет!

Есть компьютер с WiMAX на Windows XP. Он играет в роли шлюза интернета. На нем
сетевой адрес 192,168,0,1
маска 255,255,255,0
На другие компы инет идет через хаб
1 комп: 192,168,0,2, маска 255,255,255,0 шлюз 192,168,0,1 днс 192,168,0,1
2 комп: 192,168,0,3, маска 255,255,255,0 шлюз 192,168,0,1 днс 192,168,0,1
3 комп: 192,168,0,4, маска 255,255,255,0 шлюз 192,168,0,1 днс 192,168,0,1

Вопрос: как разделить компьютеры на 2-3 разных подсети, чтобы доступ с одного на другой пользовательского компьютера не был доступен вообще?
Т.е. 2 компьютера видели друг друга как обычно, а третий комп в другой сети без доступа на них.
НО! Чтобы везде работал интернет!!!
Ограничения: бюджет таков, что можно: ставить лишь только доп. сетевухи, поставить сервачную винду, использовать софт (бесплатный).
Никакие маршрутизаторы и тому подобное не доступно! :(
Добавлено 18 часов назад
[Цитата: ]
На шлюзе локальному интерфейсу назначте адреса из других подсетей и клиентам укажите эти адреса шлюзом и днс. всё.
[Конец цитаты]
На Windows XP такое можно организовать? Наш администратор сказал мне, что в качестве шлюза на Windows XP можно использовать адрес только - 192,168,0,1 . никакой другой не будет работать (т.е. например - 192,168,1,1 не будет работать) . Это правда?
Добавлено 16 часов назад
[Цитата: ]
Нужно поподробней проблему описать, на сколько крепко закрываться надо.
[Конец цитаты]
Требуется использовать программу на паре компьютеров, чтобы у них не было доступа к другим компам, дабы не происходила сверки лицензионного файла (лицензии две, а машины три). программа дорогая.
Добавлено 31 минуту назад
[Цитата: ]
если можно поставить серверную ОС то делать нечего потом маршруты нарисовать, можно пользователями все разрулить, машины видны будут, а зайти нельзя.
[Конец цитаты]
Есть возможность воткнуть в машину, которая работает шлюзом несколько сетевух. Нужно переставлять винду на серверную, чтобы разделить сети и работал инет? Какой алгоритм действий в серверной винде, если там есть несколько сетевух, чтобы разделить каждую сетевую на отдельные подсети и дать им возможность юзать интернет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>>поставить сервачную винду Нихера се бюджет у Вас! :)) Это правда? Это бред.. . Ставьте, как надо Алгоритм для начала такой: route /?
Гость
да просто соедините их в локальную сеть через хаб, и делайте разные рабочие группы