Как различить Именительный Падеж и Винительный Падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный Падеж отвечает на вопросы:Кто? Что?Имеет окончание "а,я" Винительный Падеж отвечает на вопросы:Кого? Что?Имеет оканчание "у"
Гость
Различать падежи очень легко, достаточно просто понять! Во - первых, существительное в именительном падеже употребляются без предлогов, а вот в винительном падеже  существительное имеет предлоги" в, на, через, за". Во - вторых это вопросы. Существительное в именительном падеже отвечает на вопросы " кто? что?", а в винительном падеже существительное отвечает на такие вопросы как " кого? что?". В - третьих, когда существительное в именительном падеже, оно выполняет роль подлежащего в предложении, а когда существительное в винительном падеже, оно выполняет роль дополнения.  УДАЧИ ВАМ!!!