Как размножаются дождевые черви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство дождевых червей (Lumbricidae) состоит почти из 170 видов, и относятся к типу кольчатых червей – Annelides. Все дождевые черви сходны по образу жизни. Они живут во влажных местах роя ходы под землей, в холод и засуху уходят глубоко в землю. После сильных дождей из-за недостатка воздуха дождевые черви вынуждены подниматься на поверхность. Питаются разлагающимися растительными остатками и почвенными микроорганизмами. Особенно много дождевых червей в земле садов, огородов и иных почвах, где их численность может достигать 400 штук на 1 м земли. Размер от 8 до 30см. Дождевые черви - гермафродиты. Они размножаются половым путем, используя перекрестное оплодотворение (взаимно оплодотворяя друг друга). Яйца, откладывают в слизистом коконе, из которых выходит до 10 зародышей.
Гость
Когда самка оплодотворенна, то во время беремености на их теле появляеться мешочек из которого в будущем появляються несколько червячков.