Как разобрать по составу слова "приду", "удивительный", "налево"?
Ответ(ы) на вопрос:
у- див- и - тельн- ый, На- лев - о (суффикс) , В слове "приду", по-моему, наложение приставки на корень: При (приставка) -ид- корень, -у- окончание.
слово приду произошло от слова идти - значит пр (приставка) иду корень.. . Удивительный - от слова удивление - 2 суффикса (ит и ельн) корень (ый) Налево - на ( приставка) лево (корень)