Составить уравнение

Составить уравнениеУченики посадили несколько саженцев вишни и 20 саженцев смородины. Если кол - во саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то кол - во саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько кустов саженцев посадили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество саженцев вишни. всего посадили х+20 х/3=20 х=20*3 всего: 20*3+20=80
Гость
кто же его посадит.. . это же дерево...
Гость
80 саж
Гость
Возьмем количество саженцев вишни за х, тогда при уменьшении в 3 раза количество составит х/3 и это будет равно количеству саженцев смородины, т. е. 20. Вот и выходит х/3=20 х=3*20 х=60 Это вишня. Ну и приплюсуем 20 смородины = 80.
Гость
80 саженцев