Mojno li narisovat chetirexugolnik u kotorogo dve protivopolojniye pryamiye no sama figura ne pryamougolnik i ne kvadrat
Ответ(ы) на вопрос:
нельзя. Если два угла прямые => 90+90=180 град, то и два другие тоже должны быть прямые, потому что в сумме должны дать 180 град. , но по условию противоположные углы равны, следовательно, один из них полюбому =90 град. 360-180-90=90. Таким образом, все углы прямые, и мы имеет прямоугольник. Давай ставь мне лучший ответ и иди в школу.
Нельзя, потому что другие два угла тоже должны быть прямыми, иначе четыре стороны фигуры просто не сомкнутся и фигуру эту не образуют.