Как разобрать предложение на части речи :Подрезали мы этому журавлю крылья, и стал он за женою всюду ходить СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гл. мест. прил. сущ. сущ. союз гл. мест. предл. сущ. нар. гл.  Я помогла?(ответь в комментах)
Гость
Подрезали - глаголмы - местоимениеэтому - местоимениежуравлю - существительноекрылья - существительноеи - союзстал - глаголон - местоимениеза - предлогженою - существительноевсюду - наречиеходить - инфинитив (начальная форма глагола)