Как разобрать предложение (подлежащее, сказуемое и т.д.): Я краснею, а народ наш уже лопаты покидал, смотрит вслед деду и обсуждают. Помогите пожааалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (подлежащее, одной чертой) краснею (сказуемое, двумя чертами), а (в кружочек или вообще не выделять) народ (подлежащее, одной чертой) наш (определение, волнистой линией) уже (обстоятельство, черточка-точка) лопаты (дополнение, пунктир) покидал(сказуемое, двумя чертами), смотрит (сказуемое, двумя чертами) вслед (обстоятельство, черточка-точка) деду (дополнение, пунктир) и обсуждают(сказуемое, двумя чертами). (Повеств., невоскл., сложное, двусост., распростр., осл. однородными сказуемыми).