Как разогнать вентилятор (корпусный)? А то он крутит только 1000 об. Без подключения на прямую к блоку питания!
Ответ(ы) на вопрос:
МОЖНО разогнать т. к. в компе на вентилятор подается (и на это же напряжение он и расчитан) 12 вольт, можешь подать чуть больше, но где его взять в компе? в том же блоке питания, а именно в проводах что идут на питание мат платы, но если не знаком как измерять напряжение и мало опыта в электрике/электронике то лучше этого не делать
если на него идет три провода или четыре то подключить без датчика регулировки оборотов кулера
может это родная максимальная скорость обороты/минута, для низкооборотистого кулера, на стикере самого кулера должна быть инфа
никаГ... это не возможно с причины той если поднять напругу то он не долго проживет еще