Как развивалось древнерусское законодательство от Ярослава Мудрого до Владимира Мономаха Какое значение имел устав Владимира всеволодовича

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале была "Правда" Ярослава Владимировича в 1015 году или "Русская правда".Его потомки дополнили её и появилась "Правда Ярославичей" примерно в 1072 году (в интервале 1054-1073гг. по мнению некоторых историков).В 1076 году появляется "Изборник" Святослава II. А Владимир Мономах отметился своими "Уставами" по законодательному ограничению ростовщичества в 1113г.