Как решать, задача 5 класса

Как решать, задача 5 классабыли розы и орхидеи. но орхидей в4 раза больше, чем роз, но и роз на 51 больше, чем орхидей, сколько всего роз? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-розы y-орхидеи 4x=y y-x=51 x=51-y 4(51-y)=y y=68 x=68/4=17. Роз = 17 Орхидей - 68.
Гость
Если условие прямо-таки такое на самом деле, то роз -17 (минус семнадцать) Если задача такова: орхидей в4 раза больше, причем орхидей на 51 больше, чем роз Тогда решаем так: пусть роз - х, тогда орхидей 4х, тогда 3х=51, х=17. Роз 17
Гость
условия не верны или опечатка
Гость
условия не верны