Как решать задачи пропорцией когда целое неизвестно?

Как решать задачи пропорцией когда целое неизвестно?Вот задача:Отрезок MN разделен точкой в отношение 3.4 / 1 целая восемь девятых(дробь),причём одна из частей отрезка больше другой на 8 метров.Какова длина всего отрезка?Пожалуйста!Решение задачи!ХЭЛП!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о Боже.. . какой класс? третий? один отрезок = 3,4х, второй - 1 8/9 х, т. е. 17/9х 3,4х явно больше, чем 17/9х, причем больше на 8 метров. 3,4х = 17/9х + 8 уравнение-то, надеюсь решишь. Как решишь, можно свериться.