Как решается задача Пекарь купил 3кг сахара по 20руб. за 1кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось?
Как решается задача Пекарь купил 3кг сахара по 20руб. за 1кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
20*3=60руб- истратил пекарь
60:3=20 руб-осталось у пекаря
20+60=80 руб-было у пекаря
Ответ 80 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы