Как решать десятичные дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложение десятичных дробей. 1.05+3.2 уравниваем количество знаков после запятой (точки) = 1.05+3.20= записываем в столбик чтобы запятая была под запятой  сначала складываем сотые ( 5+0=5) потом десятые (0+2=2) и потом единицы (1+3=4) и получается 4.25
Гость
сложение десятичных дробей это просто например 1,5+1,5=3 как мы это узнали? Это можно узнать просто решаем в столбик 5+5=10(0) 1+1=2(3)=3,0 А самое просто решение это можно сделать с помощью калькулятора