Как решать графические уравнения, объясните на примере: x^2=x+6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего сложного вообщем то у тебя есть два уравнения  y=x^2 и y=x-6 в первом случае парабола которую ты построишь во втором прямая которую тоже построишь все строишь на одной координатной плоскости и ищешь точки пересечения графиков по значениям x это и будут твои искомые корни