Как решать умножение столбиком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто! Например, нам нужно умножить 65 на 9. Записываем это в столбик: 65 х 9 Сначала умножаем 5 на 9. 45 записываем под 5*9.( 5, 4 в остатке). Затем умножаем 6 на 9. 58 записываем под 6. Ответ: 585. Все очень просто! ;)
Гость
Умножать  столбиком  проще простого. например:     25                   * 13                   -------  Пятью три 15  поэтому под тройкой пишем  цифру 5  а 1 держим в уме пишется это вот так :                     1                        25                   * 13                   -------                         5  если например надо будет запоминать цифру 3  то над цифрой пиши цифру три, если пять, то 5 Дальше 3 мы умножаем на 2 будет 6 ,но поскольку мы в умен держим 1(единицу)  то к 6 прибавляем 1 = получается 7, так и записываем 7                     1                        25                   * 13                   -------                       75  Дальше мы все умножаем на 1 ,но пишем ответ под цифрой один,под цифрой 3 нельзя                    25                 * 13                 -------                     75                    25 Дальше между этими цифрами 75 и 25 ставим +,  вычитать  их нельзя Получается так                  13               * 25                 -------                     75                 +                    25                 --------                   100    ответ будет сто (* -это значит умножить)