Как решать задачи на движение в одном направлении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении данного типа задач требуется найти неизвестный параметр: расстояние, скорость или время.   Задачи на движение в одном направлении подразумевают перемещение одного, двух или более тел в одном направлении (причём по одному маршруту). Основной формулой при решении таких задач является формула зависимости расстояния от скорости и времени: S = v · t.
Гость
Расстояние находится скорость × на время. время расстояние ÷ на скорость. а скорость расстояние ÷ на время