Как решать задачи уравнениями? Пожалуйста, объясните! Вообще не понимаю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какая задача, в простых задачах неизвестные берутся за переменные (х) В задачах на движения, , работу и тд, тоже самое, только там более замужренно и чаще всего получаются дробные уравнения
Гость
1 составляете краткое условие 2 посмотрите, что неизвестно. и это неизвестное берешь за Х. 3 смотришь с чем связан Х. 4 составляешь уравнение. Например: Саша взял х ручек, а Глаша 5. Миша купил на 6 ручек больше. Сколько ручек купили Саша и Миша если всего их было 26. 1 условие Глаша-5 Саша-х (неизвестное берем за х) Обратите внимание за х легче брать меньшее число. Миша-6х т.к по сравнению с Сашей он купил неизвестно сколько ручек, но сказано, что на 6 ручек больше. Следовательно х*6. Всего-26ручек 4 т.к ручек всего было куплено 26, то нужно сложить все колличество купленных ручек. 6х+х+5=26 решаем уравнение 1 складываем 6х+х=7х 2 переносим 5 за знак равно 26-5=21 3 теперь совмещаем 7х=21 делим х=21/7 х=3 ручки которые купил Саша 3*6=18 это ручки которые купил Миша.