Как решииь задачу в празничный гирлянде были красные жёлтые и зелёные лампочки жёлтых лампочбыло зелёныз 46 - на 24 меньше чем жёлтых‚а красных - в 2 раза больше чем зелёных. Сколька касных лампочек было в гирлянде? Запиши реше...

Как решииь задачу в празничный гирлянде были красные жёлтые и зелёные лампочки жёлтых лампочбыло зелёныз 46 - на 24 меньше чем жёлтых‚а красных - в 2 раза больше чем зелёных. Сколька касных лампочек было в гирлянде? Запиши решение задачи по деиствиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)46+24=70(Л)-желтых 2)46•2=72(Л)- красных 3)70+70+46=186(Л) Ответ:186 лампочек всегоы
Гость
1) 46+24=70 (л) зелёного цвета было в гирлянде; 2) 70×2=140 (л) красного цвета было в гирлянде. Ответ: 140 лампочек. Ребята,если я неправильно поняла,то не отмечайте как нарушение,а объясняйте что у меня неправильно в комментариях.