Ответ(ы) на вопрос:
24 - 16 = 8 км\ч - скорость сближения яхт.
За первых часа первая яхта прошла 16 * 2 = 32 км - расстояние между яхтами, которое необходимо сократить.
32/8 = 4 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы