Как решить эту задачу? Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно на встречу друг к другу из двух городов,расстояние между которыми 455 км. Найдите скорости автобуса гр...

Как решить эту задачу? Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно на встречу друг к другу из двух городов,расстояние между которыми 455 км. Найдите скорости автобуса грузовика, если известно, что они встретились 2,6 часа после выезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 455:2,6=175 км/ч - скорость сближения 2) 175-15=160км/ч 3) 160:2=80км/ч - скорость автобуса 4) 80+15=95 км/ч -скорость грузовой машины