Как решить эту задачу: На лесной опушке оказались рядом волк лиса и заяц.увидев лису заяц стал убегать со скоростью 4 метров в секунду.Через две секунды лиса опомнилась и побежала за зайцем со скоростью 5 метров в секунду .Прош...

Как решить эту задачу: На лесной опушке оказались рядом волк лиса и заяц.увидев лису заяц стал убегать со скоростью 4 метров в секунду.Через две секунды лиса опомнилась и побежала за зайцем со скоростью 5 метров в секунду .Прошло ещё три секунды и вслед за зайцем и лисой ,помчался волк чтобы догнать лису в тот момент когда она добежит до зайца? Даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2+4*3=20м-пробежал заяц ща то время пока волк не бежал 20:5=4сек ответ лиса добежит до зайца за 4 секунды