Как решить эту задачу?:от двух пристаней,расстояние между которыми 120км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода .один из них шёл со скоростью22км/ч,другой-со скоростью 18км/ч.через сколько часов теплоходы встрет...

Как решить эту задачу?:от двух пристаней,расстояние между которыми 120км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода .один из них шёл со скоростью22км/ч,другой-со скоростью 18км/ч.через сколько часов теплоходы встретились?какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22+18=40(км/ч) - общая скорость. 120:40=3(ч) Ответ: теплоходы встретились через 3 часа. 120:2=60(км) Ответ: до встречи каждый теплоход прошёл 60 км.