Как решить??? из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города А вылетел вертолет со скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние ...

Как решить??? из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города А вылетел вертолет со скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время: tп=tв+12ч Скорости: 7*Vп=Vв Расстояние: Sп=Sв S = V*t приравниваем их пути: Vп*tп=Vв*tв Vп*tп=7*Vп*(tп-12ч) tп=7*(tп-12ч) tп=7*tп-7*12 -6*tп=-84 tп= -84/-6=14ч 50(км/ч)*14(ч)=700(км) 700(км)*2=1400(км) ответ: 1400км.